Подача заявлений на поселение в общежитие СПбГУ

Для поселения в общежитие СПбГУ обучающимся по основным образовательным программам необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося.

Подать заявку на поселение обучающегося через Личный кабинет можно, если Вы лично нуждаетесь в поселении и не проживаете в общежитии СПбГУ на данный момент (не заключен договор найма)

Обращаем ваше внимание, что все заявки рассматриваются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

Для оформления заявки необходимо:

  1. Создатьзаявку(в меню Личного кабинета выбрать пункт ‘ЗАЯВКИ’ -> нажать на кнопку ‘СОЗДАТЬ’ -> ввести в поле ‘ТИП ЗАЯВКИ’ соответствующее наименование:
  • «НА ПОСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ (ИНОГОРОДНИЕ)» - если Вы являетесь иногородним или иностранным обучающимся(не имеете постоянной регистрации в Санкт-Петербурге). При наличии льгот, перечисленных в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения, указать на это в поле «комментарий обучающегося».
  • «НА ПОСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ (ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В СПб)» - если Вы имеете постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге (п. 1.8 Положения). При наличии оснований, перечисленных в подпунктах 1.7.1, 1.7.2  и 1.7.3 Положения, указать на это в поле «комментарий обучающегося».
  1. Сформировать заявление (нажать кнопку ‘РАСПЕЧАТАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ’, открыть файл, сохраненный в формате PDF, проверить, что все личные данные отображаются правильно, проверить номер заявки и дату).
  2. Прикрепить заявление (на вкладке «Документы в заявке» нажать кнопку ‘СОЗДАТЬ’, в открывшемся окне из выпадающего списка выбрать «Тип документа» - ‘ЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБЩЕЖИТИЕ)’. Заполнить поля: «Наименование» (поселение), «Номер» (номер созданной заявки - ПО-ХХХХХХХ),  «Дата» (дата создания заявки),  в поле «ССЫЛКА НА СКАН ДОКУМЕНТА» прикрепить сохраненный документ (п. 2) через кнопку «обзор…». Нажать кнопку ‘ОК’.
  3. (*при наличии) Указать льготы (при наличии льгот, указанных в п. 2.8.1 Положения на вкладке «Категории в заявке» оставить подтвержденные категории – с отметкой «Данные точны»).
  4. (*при наличии) Прикрепить документы, указанные в комментарии (при наличии), дающие право на льготу (кроме п. 2.8.1 Положения) на вкладку «Документы в заявке», выбрав соответствующий тип документа из выпадающего списка аналогично пункту 3.
  5. Сохранить заявку (нажать кнопку ‘СОХРАНИТЬ’)

После создания заявки необходимо следить за её статусом. В случае появления статуса «Возвращена для исправления» необходимо ознакомиться с полем «Комментарий сотрудника», внести соответствующие корректировки/прикрепить недостающие документы и перевести заявку в статус "ИСПРАВЛЕНИЯ ВНЕСЕНЫ" (нажать значок  ‘ПРАВКИ’, указать в комментарии внесенные изменения, нажать кнопку ‘СОХРАНИТЬ’). (!) При отсутствии исправлений в течение 3-х дней незавершенная заявка будет отклонена.

После изменения статуса на «Выполнена» Вы можете обратиться в Отдел поселения для оформления договора найма.

(!) В случае, если при подачи заявки Вы не указали льготную категорию или не прикрепили документы, подтверждающие имеющуюся льготу, Вы будете направлены на поселение в общежитие, расположенное в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.