Подача заявлений на поселение в общежитие СПбГУ

Уважаемые обучающиеся!

Подача заявлений на поселение в общежитие СПбГУ для обучающихся по основным образовательным программам организована через Личный кабинет обучающегося.

Подать заявление через Личный кабинет можно если Вы лично нуждаетесь в поселении в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ:

• Если Вы являетесь иногородним или иностранным обучающимся (не имеете постоянной регистрации в Санкт-Петербурге) необходимо выбрать в Личном кабинете  «ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБЩЕЖИТИЕ (иногородние)»
  • В случае если Вы имеете постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге  (п. 1.8 Положения) необходимо выбрать в Личном кабинете  «ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБЩЕЖИТИЕ (СПб)»

Далее необходимо:

1.  Заполнить заявление в соответствии с инструкцией, указанной в комментарии.
  2.  Прикрепить документы, указанные в заявлении (при наличии), дающие право на льготу (п. 2.8.1 Положения)
  3.  Распечатать заявление, поставить на нём личную подпись.
  4. Прикрепить заявление в Личном кабинете.

После создания заявки необходимо следить за её статусом. В случае появления статуса «Возвращена для исправления» необходимо ознакомиться с полем «Комментарий сотрудника» и исправить ошибки.

После изменения статуса на «Выполнена» Вы можете обратиться в Отдел поселения для оформления договора найма.

Места для поселения/переселения предоставляются в соответствии с Положением. В случае, если Вы не прикрепили документы, подтверждающие льготу Вам будет предоставлено место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и Вы будете включены в очередь на переселение в общежития в Василеостровском или Невском районах СПб согласно п.2.8 Положения под регистрационным номером Вашего заявления.

ВНИМАНИЕ!

Заявления на предоставление ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕСТ для членов семей принимаются сотрудниками Управления по работе с молодежью на бланке заявления (не через Личный кабинет).