Новости

Имена должников, покинувших Университет, не вернув книги в библиотеку или не оплатив долги в общежитии, опубликованы на сайте СПбГУ — в разделе, где представители компаний-работодателей могут ознакомиться с информацией как о достижениях потенциальных сотрудников, так и об их провалах — дисциплинарных взысканиях, задолженностях и пр.

Осенью 2016 года в Санкт-Петербургском университете был запущен масштабный проект «Студенты СПбГУ — школе». На протяжении учебного года 47 универсантов провели для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области лекции, тематические уроки и мероприятия, приуроченные к памятным датам.

Заседания стипендиальных комиссий по направлениям история, философия, психология, журналистика и менеджмент состоятся 12.07.2017

Выпускники СПбГУ, победители конкурса дипломных проектов «Студенты — городу», приняли участие в выставке, на которой представили свои работы, выполненные по заказу исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения документов об образовании выпускникам Академической гимназии СПбГУ имени Д. К. Фаддеева. Поздравить выпускников собрались преподаватели Университета, представители администрации СПбГУ, а также родители и друзья гимназистов.

В Санкт-Петербургском государственном университете стартовала вторая Всероссийская парусная регата СПбГУ. Бороться за кубок по парусному спорту будут молодые яхтсмены из 15 вузов страны.

Заседания стипендиальных комиссий по направлениям история, философия, психология, биология, география, геология, журналистика, реклама и связи с общественностью состоятся 27.06.2017

Заседание стипендиальной комиссии по направлениям медицина, стоматология и юриспруденция состоится 28.06.2017

16 июня 2017 года первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е.Г. Бабелюк провела встречу с членами вновь избранного Президиума Студенческого совета СПбГУ. На прием смогли прийти заместитель председателя Студсовета СПбГУ М. Валешнев и секретарь И. Тимофеева. Председатель Студсовета С. Воскресенская участвовала в разговоре посредством конференц-связи. Во встрече принял участие начальник Управления по работе с молодежью Савинов В. А.

Заседание стипендиальной комиссии по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филология состоится 22.06.2017