Новости

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас присоединиться к открытой дискуссии Ассоциации российских банков на тему «Экономика России 2017-2018 – где искать источники роста?», которая начнется 22.09.2017 в 11.00 по московскому времени на портале.

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится встреча с японскими студентами Токийского университета.

В Санкт-Петербургском университете разработан порядок медицинского обслуживания студентов СПбГУ.

В Санкт-Петербургском университете завершилась ориентационная неделя для иностранных студентов, приехавших в СПбГУ по программам академического обмена. Финальным аккордом череды ознакомительных мероприятий стал вечер интернациональной кухни.

Заседание стипендиальных комиссий по направлениям биология, история, психология, философия, менеджмент и журналистика состоится 13.09.2017

В рамках сотрудничества СПбГУ с сетью спортивных клубов Fitness House обучающимся и сотрудникам Университета предоставляется возможность приобретать годовые абонементы в клубы сети Fitness House по корпоративному тарифу со скидкой в зависимости от категории клуба.

Внимание!

С 1 до 20 сентября 2017 обучающимся всех курсов нижеуказанных льготных категорий граждан необходимо обратиться к работникам Управления по работе с молодежью (Ректорский флигель, к. 109, т. 326-49-32) с целью сверки данных и продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе.

Студентам, не относящимся к льготным категориям и желающим приобрести смарт-карту для проезда в метрополитене и общественном городском транспорте, необходимо обратиться по адресу: Чернорецкий пер., д.3 (м. «Пл. Александра Невского-2»). Стоимость карты 250 руб. При себе необходимо иметь паспорт.

Начисление поездок производится в кассах метрополитена при наличии паспорта и смарт-карты  (на первое время можно оформить первичную карту в любом окошке метрополитена).

Санкт-Петербургский университет знаменит не только уникальными научными и образовательными традициями, но и традициями художественного творчества. Предлагаем Вам ознакомиться со списком основных творческих коллективов и, возможно, стать участником одного или нескольких из них.

С 21 по 26 августа 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет Пятый Международный детско-юношеский фестиваль по футболу «Petersburg Cup». Организаторы приглашают универсантов принять участие в фестивале, в том числе в качестве волонтеров.