Лето-2012 на УОБ «Горизонт»

Горизонт-2012Со 2-го июля 2012 года начинаются заезды студентов по льготным путевкам на учебно-оздоровительную базу «Горизонт». Всего будет 4 смены по 2 недели каждая. В каждом заезде – по 174 человека.
Сроки заездов: 2-15 июля, 17-30 июля, 1-14 августа, 16-29 августа.

Как доехать?
Можно доехать поездом до г.Туапсе. От автовокзала, расположенного в двух кварталах от железнодорожного вокзала, каждые полчаса отходят автобусы, которые довезут вас до поселка Ольгинка, где расположена УОБ «Горизонт» (время в пути 30-40 минут, цена билета 40 руб).
Расписание автобусов:
Туапсе-Ольгинка-Агрия 17:15
Туапсе-Ольгинка-Джубга 18:10
Туапсе-Ольгинка-Джубга 19:20

Также вы можете воспользоваться услугами такси (цена около 600 руб.).

Можно прилететь самолетом в г.Краснодар, Сочи, Геленджик. Из Краснодара ходят рейсовые автобусы в Сочи и Туапсе, которые проезжают через пос.Ольгинка.

Поселение
Поселение осуществляется начиная с даты заезда (начало смены) и в последующие дни. Приехать раньше и поселиться до начала смены невозможно, т.к. номера все заняты отдыхающими предыдущего заезда. Если вы опоздали к началу смены и приехали на 2-3 дня позже, это не дает вам никакой возможности задержаться на базе на 2-3 дня дополнительно, т.к. – опять же! – приедут отдыхающие последующего заезда. Номера необходимо будет освободить в день выезда (окончание смены), чтобы их успели вымыть, проветрить и поменять постельное белье.
Девушки будут преимущественно поселены в корпус № 5 в 2-х, 3-х и 4-хместные номера. В номерах – совмещенный санузел (горячая вода круглосуточно), холодильник.
2-х и 4-хместные номера с балконом, 3-х местные номера без балкона.
Юноши будут поселены в корпус № 3 в 3-х и 4-хместные номера. Санузлы и душевые в 3-м корпусе – общего пользования и расположены на этажах.
Совместное проживание юношей и девушек в 2-хместных номерах не предусмотрено.

Спорт
База «Горизонт» имеет собственный оборудованный пляж. Бухта поселка Ольгинка считается одной из самых чистых на побережье Северного Кавказа.
В каждую смену для студентов будут проводиться соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, большому теннису (для желающих). Победителей ждут призы и грамоты.
Для желающих работает бильярдный зал, настольный теннис, тренажерный зал, прокат шашек и шахмат.

Походы
На каждой смене для студентов будут организованы два похода. 1-й поход – каньон реки Бешенка, 2-й поход – восхождение на гору Индюк. Желающие могут записаться в походы в день заезда: в каждой группе по 44 человека (22 юноши + 22 девушки). Записываясь в походы, каждый должен отдавать себе отчет в своих физических возможностях, т.к. переходы займут весь световой день. Будут предъявляться жесткие требования к экипировке: обувь должна быть удобная, прочная, пригодная как для форсирования горных рек, так и для передвижения по скалистой местности. Обязательно наличие рюкзака, т.к. руки должны быть свободными. Со всеми участниками походов будет проводиться инструктаж по технике безопасности нахождения в горах. Походы будут проводить два опытных инструктора Туапсинского бюро путешествий. Участникам походов будут выдаваться сухие пайки.

Культурно-досуговая программа
Каждый день отдыха будет заполнен многочисленными мероприятиями и концертами. На каждой смене для студентов будут проводиться концерты Туапсинского камерного оркестра и концерты фольклорных коллективов, знакомящих с культурой и обычаями народов Северного Кавказа.
База располагает собственным летним концертным залом и комплектом акустического и светового оборудования.
Для желающих в течение смены будут работать две секции современного танца. Регулярно будут проводиться дискотеки (до 23:00 – согласно правилам, принятым в курортных районах Краснодарского края).
К услугам любителей «тихого» отдыха – библиотека, игротека.

Медицинские услуги
На базе имеется свой медицинский комплекс, где вам могут не только оказать необходимую медицинскую помощь, но и предложат ряд оздоровительных процедур: фиточаи, ингаляторий, кислородные коктейли, грязелечение, массаж, сауна.

График всех мероприятий на смене будет вручен каждому студенту в день заезда при регистрации.

Приятного вам отдыха!