Экономическая универсиада Северо-Западного ГУ Банка России

Дата публикации:

Приглашаем обучающихся по направлениям Экономика принять участие в Экономической универсиаде Северо-Западного ГУ Банка России, посвященной вопросам денежно-кредитной политике центральных банков (далее – Универсиада), которая состоится в ноябре-декабре 2021 года в онлайн-формате.

Универсиада, целью которой является повышение уровня знаний и компетенций студентов экономических факультетов вузов СПб в области денежно-кредитной политики, а также расширение взаимодействия Северо-Западного ГУ Банка России с ведущими вузами СПб по вопросам проведения совместных научно-практических мероприятий, будет проводиться в 3 этапа, общая продолжительность которых составит порядка 3 недель.

  • I этап Универсиады состоит из:
  1. подачи заявок на участие (квота на участие – не более 2 команд по 3-5 студентов 4 курса бакалавриата или 1-2 курсов магистратуры) по прилагаемому шаблону до 10.11.2021 включительно на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В теме письма указать: «Универсиада Банка России»;
  2. установочной лекции, которая состоится ориентировочно в период с 22 по 26 ноября 2021 года (точная дата и время лекции будут доведены до участников дополнительно), для обсуждения правил и порядка проведения Универсиады, а также получения заданий (кейсов).
  • II этап Универсиады представляет собой групповую работу по решению поставленной задачи и подготовки презентации для защиты своего проекта (ориентировочно в период с 29 ноября по 3 декабря 2021 года). Для каждой команды будет назначен куратор проекта от Северо-Западного ГУ Банка России, с которым участники смогут взаимодействовать с целью получения консультационной и методологической помощи.
  • III этап Универсиады состоится в начале декабря 2021 года и будет заключаться в представлении результатов работы каждой команды, оценке проектов комиссией Универсиады и определения победителей. Комиссия Универсиады будет состоять из сотрудников Северо-Западного ГУ Банка России, а также представителей каждого вуза-участника Универсиады.