Подведены итоги студенческого конкурса биографических статей, посвященных знаменитым выпускникам СПбГУ

Конкурс биографических статей, посвященных знаменитым выпускникам Санкт-Петербургского университета, приурочен к 300-летию университета и проводился среди обучающихся СПбГУ всех направлений подготовки и уровней обучения с мая по ноябрь 2022 года. Конкурс заключается в отборе лучших биографических статей, написанных обучающимися СПбГУ на русском языке, посвященных знаменитым выпускникам СПбГУ, занимавшимся научной и/или преподавательской деятельностью в СПбГУ.

Для экспертной оценки представленных на конкурс статей, выбора победителей и призеров конкурса была сформирована конкурсная комиссия из числа работников и выпускников СПбГУ.

Члены конкурсной комиссии определили одну статью–победителя конкурса и две статьи–призера. Заявки оценивались по 5-балльной шкале по критериям:

• Объём статьи;
  • Стиль изложения;
  • Оформление;
  • Иллюстрирование (с использованием собственных архивов или открытых источников);
  • Количество авторитетных источников;
  • Соответствие цели и задачам Конкурса.

На конкурс были представлены 10 статей.

Победителем конкурса была признана статья Ильина Ф.И., посвященная Фридману А.А.

Второе место заняла статья Ефремовой Е.П., Кузнецовой К.А. о Филипченко Ю.А.

Третье место было присуждено статье Шевченко И.А. и Сюзёвой Е.К, посвященной Березиной В.Г.

Поздравляем победителей и призеров!

Они будут награждены дипломами и памятными подарками. О дате и времени церемонии будет сообщено дополнительно.

Авторы статей, не попавших в список победителей или призеров конкурса, получат свидетельства об участии в конкурсе.