Инструкция по подаче заявки на материальную помощь

Дата публикации:

Материальная помощь обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета назначается в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом от 23.07.2018 №7321/1

Для подачи заявки на материальную помощь Вам необходимо подготовить подтверждающие документы и создать заявление в Личном кабинете обучающегося, соблюдая следующие шаги:

• На вкладке «Анкетные данные» добавьте социальные категории и сохраните их. При формировании заявления социальные категории добавятся автоматически;
  • На вкладке «Заявки» из представленного перечня выберите тип заявки, которую Вы хотите создать и ознакомьтесь с инструкцией по заполнению заявки, указанной в комментарии к заявке;
  • На вкладке «Документы» прикрепите подтверждающие документы, выбрав соответствующий тип документа;
  • Подготовьте pdf-файл (кнопка «Распечатать заявление»), прочтите его, убедитесь в корректности информации и прикрепите его в разделе «Документы». Тип документа – «Личное заявление (персональное)».

После создания заявки необходимо следить за её статусом (статус изменяется по мере проверки сотрудником СПбГУ), а именно за появлением статуса «Возвращена для исправления». В таком случае ознакомьтесь с полем «Комментарий сотрудника» и исправьте ошибки.

После правильной подачи заявки и ее проверки она получит статус «На рассмотрении» и будет рассмотрена на ближайшем заседании стипендиальной комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос назначения материальной помощи обучающимися.

При положительном решении стипендиальной комиссии статус изменится на «Выполнена», при отрицательном – на «Отказано».