Стипендии Правительства РФ для обучающихся по приоритетным направлениям или специальностям

Ежегодно в СПбГУ проводится конкурс на соискание именных стипендий, утвержденных Правительством РФ

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом первого проректора по учебной и методической работе №704/1 от 01.02.2019

Для участия в конкурсном отборе претенденты на соискание стипендии  Правительста РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по приоритетным специальностям или направлениям подготовки в период с февраля по май подают следующие документы:

1. Заявка на участие в Конкурсном отборе на соискание именной стипендии.
  2. Заявление о согласии на обработку персональных данных участника конкурсного отбора претендентов на соискание персональных стипендий на 2019/2020 учебный год.
  3. Выписка из учебной карточки претендента за последнюю промежуточную аттестацию (для студентов), справка о сданных экзаменах (для аспирантов).
  4. Иные документы, подтверждающие достижения претендента: копии дипломов, грамот, патентов, свидетельств и т.д.; копии результатов ЕГЭ (для студентов первого курса); копии дипломов олимпиад школьников (для студентов первого курса); копии дипломов по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам предыдущего уровня высшего образования.

Заполненную форму Заявки в обязательном порядке необходимо направить в электронном редактируемом виде в формате DOC по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма необходимо указать название стипендии). Все предоставляемые документы в распечатанном виде подаются претендентами заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям, а также направляются в сканированном виде по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 17.45 17.05.2019.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ