Конкурс на соискание именной стипендии для обучающихся по основным образовательным программам среднего профессионального образования

Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета по основным образовательным программам среднего профессионального образования приглашаются к участию в конкурсном отборе претендентов на соискание именной стипендии за достижения в учебной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности в 2020 году.

До участия в конкурсном отборе допускаются обучающиеся по основным образовательным программам среднего профессионального образования всех курсов по очной форме обучения, бюджетной основы обучения, имеющие оценки "отлично" и/или "хорошо" по результатам последней промежуточной аттестации в текущем году. Также учитывается:

• Участие в научно-практических конференциях;
  • Наличие публикаций (статей, тезисов и т.д.) в периодических изданиях по результатам проведенных научно-исследовательских или опытно-экспериментальных работ, в том числе совместно с преподавателями;
  • Победители и призёры конкурсов и олимпиад профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования в текущем году;
  • Участие в различных творческих конкурсах, соревнованиях, общественно-значимых акциях (например, «Я выбираю спорт!», «Кросс нации», «Лыжня России» и др.);
  • Участие в мероприятиях по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции среди детей, подростков и молодежи;
  • Победители и призёры чемпионатов, кубков и первенств мира, международных спортивных соревнований, чемпионатов, кубков и первенств России, всероссийских спортивных соревнований, а также других соревнований в текущем году международного, всероссийского, регионального уровней;
  • Победители и призеры спортивных и физкультурных мероприятий СПбГУ;
  • Награжденные знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»;
  • Участие в волонтерской деятельности по обеспечению мероприятий СПбГУ, а также мероприятий международного, всероссийского, регионального, городского уровней;
  • Участие в общественно-значимых акциях: городских субботниках экологической деятельности и др.

Претендентам необходимо подать в электронном виде заявки до 20.11.2020 на участие в конкурсном отборе, а также портфолио с документами, подтверждающими достижения учебной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности за период с 01.12.2019 по 20.11.2020. Обучающиеся по направлению «Физическая культура» подают заявки и документы первому заместителю начальника Управления по работе с молодежью Ятиной Л.И. по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Обучающиеся по направлению «Сестринское дело» подают заявки и документы заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция Савчатовой Н.В. по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По итогам отбора будет сформирован пофамильный ранжированный перечень претендентов на соискание Именной стипендии с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к назначению Именной стипендии, на основании предоставленных документов претендентов в соответствии с критериями.