Сбор заявок для участия в конкурсном отборе на получение стипендии имени Л.А. Вербицкой в 2021-2022 учебном году

С 15.09.2021 начинается прием заявок для участия в конкурсном отборе на получение стипендии имени Л.А. Вербицкой в 2020-2021 учебном году (стипендия утверждена приказом ректора от 01.06.2020 № 4877/1 «Об учреждении стипендии имени Л.А. Вербицкой»).

Порядок проведения конкурсного утвержден приказом от 28.06.2021 № 6815/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на получение стипендии имени Л.А. Вербицкой в 2021-2022 учебном году».

Стипендия имени Л.А. Вербицкой устанавливается в целях:

• поощрения обучающихся СПбГУ, проявивших выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, гуманитарной и общественной деятельности по изучению и продвижению русского языка и культуры;
  • стимулирования обучающихся к осуществлению научных исследований, реализации творческих проектов, участию в конкурсах в области русского языка и культуры.

До участия в конкурсном отборе на получение стипендии допускаются обучающиеся в СПбГУ по всем образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам аспирантуры).

Для участия в конкурсном отборе претенденты на получение Именной стипендии в период с 15.09.2021 по 14.10.2021 подают:

Требования к подаче документов:

На адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии) направляются:

1. заявка и документы в сканированном виде (одним файлом в формате PDF);
  2. заполненная форма заявки в редактируемом виде в формате DOC.

При формировании пофамильного ранжированного перечня претендентов на получение Именной стипендии Комиссия учитывает достижения, указанные пункте 9 Порядка проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на получение стипендии имени Л.А. Вербицкой в 2021-2022 учебном году.