В СПбГУ учреждена стипендия имени бывшего Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза

Дата публикации:

В целях оказания финансовой поддержки лицам, обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, и реализации договора благотворительного пожертвования между Санкт-Петербургским государственным университетом и Акционерным обществом «Ренейссанс Констракшн» с 2022-2023 году в университет учреждена стипендия имени бывшего Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза.

Стипендия назначается обучающимся по итогам конкурсного отбора, который проводится  в соответствии с Положением. В текущем учебном году количество стипендий - 3, размер стипендии - 10 000 рублей в месяц. Стипендия выплачивается с 1 сентября по 30 июня учебного года, в котором объявлены результаты конкурсного отбора.

До участия в конкурсном отборе на получение стипендии допускаются обучающиеся в СПбГУ по всем образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам аспирантуры).

Для участия в конкурсном отборе претенденты на получение стипендии из числа обучающихся СПбГУ до 31.01.2023 включительно подают заполненную заявку и копии документов, подтверждающих достижения:

  • в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, гуманитарной и общественной деятельности по изучению и продвижению турецкого языка и культуры, а также в деле развития российско-турецких отношений и научно-технического сотрудничества;
  • в осуществлении научных исследований, реализации творческих проектов, участию в конкурсах в области турецкого языка и культуры, а также в области российско-турецких отношений и научно-технического сотрудничества.

Требования к подаче документов:

  • все документы направляются в сканированном виде (одним файлом в формате PDF) по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии);
  • заполненную форму заявки согласно Приложению к настоящему Порядку также необходимо направить в редактируемом виде в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии).

Для подведения итогов конкурсного отбора конкурсная комиссия не позднее 20.02.2023 формирует пофамильный ранжированный перечень претендентов на получение стипендии с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению стипендии. При этом Именные стипендии назначаются лицам, занимающим наиболее высокие позиции в пофамильном ранжированном списке претендентов. Неизменным членом комиссии является представитель Генерального Консульства Турецкой Республики в Санкт-Петербурге.

Заявка на конкурс

Приказ № 14200/1 от 23.12.2022 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на получение стипендии имени бывшего Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза в 2022-2023 учебном году»