Штаб студенческих отрядов СПбГУ – лучший в Санкт-Петербурге

11 декабря состоялась онлайн-трансляция XX Фестиваля студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Фестиваль студенческих отрядов — это наиболее масштабное отрядное мероприятие, на котором собираются бойцы всех направлений, чтобы подвести итоги года.

В этом году Фестиваль прошел онлайн на видео-сайте YouTube. Более тысячи участников одновременно подключились к трансляции, чтобы узнать имена лучших бойцов, лучших представителей командных составов, а также, названия лучших отрядов направлений и лучший штаб студенческих отрядов.

Одним из ключевых событий Фестиваля ежегодно становится объявление лучшего штаба студенческих отрядов и торжественная передача знамени Студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Этому предшествует конкурс, проводимый Санкт-Петербургским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды», в ходе которого деятельность штабов оценивается по нескольким критериям. В этом году среди 12 участников конкурса Штаб студенческих отрядов СПбГУ занял первое место и получил почетное звание «Лучший штаб студенческих отрядов Санкт-Петербурга».

По итогам 2020 года лучшими бойцами стали шесть студентов СПбГУ:

• Арина Волошина, СПО «РОС»
  • Валерия Замышляева, СПО «Гранат»
  • Павел Панарин, СПО «Сказка»
  • Варвара Тряпицына, САО «Тор»
  • Дарья Фёдорова, СПО «Унисон»
  • Елизавета Фомичёва, СПО «Перспектива»

Среди представителей командных составов лучшими признаны:

• Софья Писарева, ССхО «Повидло» — лучший командир Штаба студенческих отрядов СПбГУ
  • Богдан Полин, СПО «Унисон» — лучший комиссар Штаба студенческих отрядов СПбГУ
  • Валерия Никифорова, СПО «Гранат» — лучший методист Штаба студенческих отрядов СПбГУ
  • Анна Васина, ССхО «Повидло» — лучший мастер Штаба студенческих отрядов СПбГУ

На мероприятии объявили имена бойцов, которые внесли вклад в развитие отрядов Санкт-Петербурга. Эти бойцы получат почётную медаль в качестве награды за свой труд. Одну из пяти медалей заслужил Никита Ерёмин, выпускник СПбГУ 2014 года, экс-комиссар Штаба студенческих отрядов СПбГУ.

Ещё одно значимое событие Фестиваля — вручение знамён лучшим отрядам направлений. Наш студенческий сельскохозяйственный отряд «Повидло» стал лучшим сельскохозяйственным отрядом  Санкт-Петербурга.

Прошедший год для нашего Штаба стал проверкой на прочность и годом больших побед.

Благодарим каждого бойца за внесенный вклад, комсоставы отрядов за проделанную работу и команду Штаба за желание и возможность сворачивать горы!