Студенческий педагогический отряд «Гранат» принял участие в медиашколе студенческих отрядов #ТрудКрут

8 сентября 2020 года был дан старт медиашколе студенческих отрядов #ТрудКрут. Проект реализовывался при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». На протяжении трёх месяцев участники медиашколы смотрели вебинары и слушали в онлайн-формате лекции о создании видео, дизайне, блоггинге и SMM.

Также участники могли объединиться в команду, поучаствовать в конкурсе и получить комментарии от экспертов. Изначально на конкурс зарегистрировалось 300 команд из 50 региональных отделений, но к финалу их количество уменьшилось в три раза.

Команда от педагогического отряда «Гранат» прошла в финал с проектом «Заметки вожатого». Над проектом работали обучающиеся СПбГУ: Нелли Бережная, Алина Коробкова, Валерия Замышляева, Владислава Дорошенко и Анна Ханжина. За две недели ребята создали аккаунт, продумали для него SMM стратегию, дизайн и контент-план на три месяца, сняли тизер и наполнили ленту публикациями.

«Пока выполняли проект, влюбились в это творение. Хотим продолжать развивать свой блог о стиле жизни вожатого. Поэтому приглашаем в гости» — Нелли Бережная, руководитель пресс-центра СПО «Гранат».

Итоги конкурса подвели 23 декабря. СПО «Гранат» не стал призером, зато получил большой опыт для будущей работы в социальных сетях.