Вторая ежегодная международная научно-практическая конференция СНО СПбГУ

11 ноября в стенах СПбГУ пройдет II ежегодная международная научно-практическая конференция СНО СПбГУ. В условиях многополярного мира одой из важнейших целей науки и высшего образования является консолидация студенческого научного сообщества. Студенческое научное общество СПбГУ на один день объединит студентов самых разных областей знаний: от юриспруденции и истории до математики и физики.

Сегодня международное сообщество сталкивается с новыми вызовами в области экологии, права, экономики, международных отношений, медицины и других. Обмен опытом в атмосфере единства и сплоченности позволит студентам и молодым ученым не только развить свои профессиональные навыки, но и завести новые полезные знакомства с коллегами из отечественных и зарубежных вузов. Выстраивание конструктивного диалога среди молодежи станет залогом мирного и взаимовыгодного международного сотрудничества нового поколения деятелей науки, политики, бизнеса.

Цель конференции – проанализировать новые тенденции в различных отраслях знаний, выработать подходы решения актуальных проблем в соответствующих областях науки, политики, права, бизнеса и других.

По итогам конференции планируется издание электронной версии сборника материалов конференции с присвоением индекса ISBN и постатейным размещением в наукометрической реферативной базе данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ). Участие в конференции бесплатное. Один автор может представить для публикации не более одной статьи. Допускается публикация статей в соавторстве при числе соавторов не более двух.

Для участия в конференции необходимо в срок до 11 октября включительно, направить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. письмо, содержащее: ФИО участника конференции, выбранную секцию для участия, а также файл со статьей, оформленной в соответствии с требованиями и образцом, приведенными в приложении. Обращаем внимание участников конференции, что все работы будут проверены на антиплагиат. Статьи, чья оригинальность составит менее 80% будут отправлены на доработку. Организаторами секций будет осуществлен дополнительный отбор тезисов с содержательной точки зрения.

Секции конференции:

1 Тенденции развития финансовой экономики: цифровые валюты и финансовые технологии 9 Феномен политических неудач: причины и зоны роста
2 Человек и природа: взаимодействие, влияние и ответственность 10 Социологический анализ политических процессов и проблем современности в разрезе молодежной политики
3 «Опубличивание» гражданского права: логическое развитие или путь в никуда? 11 Медиапространство в эпоху глобальных вызовов
4 Наука и практика: «неразделимые слагаемые» Медицины XXI века 12 История и культура стран Востока
5 История России: от княжества до современности 13 Феномен политических неудач: причины и зоны роста
6 Математическое моделирование социальных процессов и применение научных методов в социальной сфере. 14 Биоэтика: основные направления современных научных исследований
7 Политическая наука в условиях структурных изменений: подходы и проблемы 15 Технологический трансферт: тренды развития технологического предпринимательства
8 Арктика: вызовы прошлого, решения настоящего и перспективы будущего

Полезные ссылки:

Официальная группа СНО СПбГУ «ВКонтакте»

Страница СНО СПбГУ на сайте СПбГУ