«Содружество. Память поколений» Международный молодежный культурно-просветительский лагерь

Дата публикации:

Приглашаем принять участие в работе одиннадцатой смены ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений», проводимой в период с 16 по 25 июля 2015 года в г. Суздаль Владимирской области на базе Гостиничного комплекса Арт-отеля «Николаевский посад».

Лагерь проводится МОФ «Центр Национальной Славы» совместно с Администрацией Владимирской области.

В работе Культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» принимают участие представители молодежных общественных и студенческих организаций Российской Федерации, стран СНГ, Европейского союза и других государств (50 человек).

Работа Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» направлена на знакомство участников с российской национальной культурно-исторической традицией; установление системы эффективных контактов и развитие всесторонних общественных отношений молодежи из регионов России, представителей стран СНГ, Европейского союза и других государств; создание молодежной среды общения на основе восстановления традиций межкультурного взаимопонимания.

Рабочий язык Лагеря – русский.

Тематика Молодежного лагеря:

  • 70-летие окончания Второй Мировой войны. Исторические мифы и действительность. Методы борьбы с искажением истории.
  • Год литературы в Российской Федерации. Место книг в жизни человека. Мотивация молодежи к «полезному» чтению.
  • Приоритеты молодежи 21 века. Предложения в стратегию молодежной политики.

Условия участия:
Для участия в Лагере необходимо не позднее 01 июня 2015 года выслать в Оргкомитет лагеря заявку на участие в работе лагеря, а также, по возможности, творческую работу-эссе на одну из тематик Лагеря. Творческая работа должна представлять собой концепцию социального проекта, направленного на развитие творческой и гражданской активности молодежи. При необходимости, потенциальный участник Лагеря может обратиться к организаторам за дополнительной консультацией.
Во время проведения Лагеря предполагается выступление с презентацией своей творческой работы.

Все расходы по выполнению программы Молодежного лагеря берут на себя организаторы.
Оплата проезда до г. Владимир и обратно (от г. Владимир до г. Суздаль трансфер предоставляется бесплатно) может быть частично компенсирована участникам по предварительной заявке (общая сумма компенсации оплаты проезда в оба конца на одного участника не может превышать 6 000 руб.).
По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к представителям рабочей группы:

МОФ «Центр Национальной Славы» в Санкт-Петербурге
191187, Санкт-Петербург, Ул. Шпалерная д. 2/4
Тел.: +7-812-320-60-55, Факс +7-812-320-45-44, моб. тел. +7-921-403-26-14, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., группа ВКонтакте
Координатор молодежных программ - Есина Людмила Сергеевна