Проект «Здоровое поколение» приглашает студентов к участию

Дата публикации:

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в проекте «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Это уникальная возможность получить навыки, которые помогут вам в личном и профессиональном развитии. Информация о проекте.

 

Проект «Здоровое поколение» направлен на профилактику потребления психоактивных веществ в среде студенческой молодежи, является победителем второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов.

Что вы получите:

  1. Знания по теме «Профилактика раннего потребления ПАВ» и статус волонтера-тренера;
  2. Навыки публичных выступлений;
  3. Навыки ведения тренингов;
  4. Навыки самопрезентации;
  5. Навыки современных методов подготовки презентаций с использованием интерактивных программ;
  6. Прокачаете надпрофессиональные навыки (soft skills).

По окончании проекта каждый из вас получит также сертификат волонтера от Союза охраны психического здоровья и благодарственные письма от организаторов проекта.

Как это будет:

  • Принцип «Равный-равному»;
  • Тренеры – ваши ровесники, студенты медицинских ВУЗов, прошедшие обучение;
  • Полное погружение в практику;
  • Живое общение;
  • Сопровождение после тренингов (telegramm, Zoom, сайт с полезной информацией);
  • Нетворкинг (общение с тренерами и волонтерами из ВУЗов Москвы и Читы).

Почему это интересно:

Мы придерживаемся принципа «равный – равному». Надоели лекции и нравоучения о том, что зависимость – это плохо. Мы предлагаем волонтерам проводить занятия со своими сверстниками не свысока, не как учитель, а на равных. Это доверие друг другу и общение на одном языке, искренне и свободно.

Мы поделимся как «не причинять добро» через игры, мозговые штурмы и другие упражнения, которые в свою очередь помогают совместно сформировать представление о негативном воздействии психоактивных веществ.

Во время тренинга будет много вопросов, ответов, упражнений, игр и прочих полезностей, и точно не будет наставлений, нравоучений и скучных историй!

Почему стоит принять участие в проекте:

  1. У каждого из есть планы на будущее, хотелось бы сделать больше и добиться успеха, построить карьеру, создать семью, жить в благоприятном обществе и прожить в нем долгую и счастливую жизнь! Если хочешь такого развития не только для себя, но и для других, то самое время вступить в ряды волонтеров!
  2. От взрослых полезная и нужная информация часто воспринимается хуже, чем от равных, поэтому ты сможешь гораздо больше повлиять на мнение сверстников.
  3. Как много сил, времени и средств тратят различные компании, чтобы заставить людей покупать какой-нибудь продукт, будь то газировка или телефон. А насколько сложнее убедительно рассказать о том, что изменение привычек и поведения может улучшить привычную и понятную жизнь! Став волонтерами-тренерами, вы освоите секреты влияния на других, станете увереннее и перестанете бояться выступать публично.

Будем рады видеть вас среди участников проекта «Здоровое поколение»!

 

Этапы проекта:

1. Сентябрь-октябрь 2021 года: Тренеры проекта- клинические психологи, с опытом проведения тренинговых программ, проведут обучение студентов медицинских ВУЗов в Санкт-Петербурге, Москве и Чите;

2. Ноябрь-декабрь 2021 года: Волонтеры-медики, которые пройдут обучение, проведут тренинг по технологии «равный-равному» для студентов ВУЗов общего профиля в своем регионе (то есть, для вас!)

3. Декабрь 2021 года: Пройдя тренинг, вы сами организуете и проведете просветительские встречи/тренинги для сверстников в вашем ВУЗе!

Всем желающим - просим писать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Информация о других проектах для молодежи в разделе «4 teen’s» на сайте Союза охраны психического здоровья