Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ приглашает на мероприятия

Дата публикации:

Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, функционирующих на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству просвещения РФ (РУМЦ РГПУ им. А.И. Герцена, РУМЦ Мининского университета, РУМЦ МГППУ) организуют сетевое (отраслевое) профессионально-общественное мероприятие по вопросам кадрового обеспечения непрерывного инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью:

  • Круглый стол «Инклюзия и кадровое обеспечение непрерывного образования лиц с инвалидностью: школа – колледж – педагогический вуз»
  • Профессионально-общественное слушание «Перспективы профессиональной карьеры выпускников с инвалидностью»

Мероприятие пройдет в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи.

Дата проведения мероприятия: 15 октября 2021 года.

  1. КРУГЛЫЙ СТОЛ
  1. ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЗЕСТВЕННОЕ СЛУШАНИЕ

В ходе мероприятия состоится открытый диалог работодателей с выпускниками с инвалидностью и ОВЗ, представителями вузовского сообщества. Планируется обсудить возможности и риски трудоустройства лиц с инвалидностью, познакомиться с позицией представителей работодателей по данному вопросу, студентов с инвалидностью, а также успешно трудоустроившихся выпускников.

В рамках мероприятия запланированы следующие тематические события для выпускников с инвалидностью:

  • выступления работодателей и успешных выпускников с инвалидностью;
  • тренинг, направленный на формирование навыков эффективной самопрезентации, ведения диалога с работодателем, оценивания причин отказа работодателя, работы с возражениями и т.д.;
  • тренинг «Моя карьера – стратегия выбора», направленного на содействие трудоустройству людей с инвалидностью.

Контакты:

8-800-707-49-29: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ.

8-800-777-76-43: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена.