17-19 октября 2022 г. в Университете «Сириус» пройдет Междисциплинарная научно-практическая конференция «Речь, грамотность, дислексия».

Цель конференции – создать пространство для прямой коммуникации между учеными, студентами, специалистами, родителями, представителями общественных организаций и государственных структур, заинтересованными в решении проблем дислексии, дисграфии, нарушений языка и речи, развития грамотности.

К участию в конференции приглашаются:

• студенты, магистранты, аспиранты: обучающиеся в высших учебных заведениях России по педагогическим, психологическим, филологическим, медицинским и нейронаучным специальностям;
  • специалисты и исследователи: специалисты, работающие с детьми с нарушениями развития устной и письменной речи (педагоги, психологи, руководители образовательных организаций, руководители учреждений системы здравоохранения, и социальной защиты) и исследователи языка, речи и грамотности.

Подать заявку на Междисциплинарную научно-практическую конференцию «Речь, грамотность, дислексия» необходимо до 25 сентября. Ссылка на форму заявки

Организаторы обращают внимание на то, что всем очным участникам Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание в двухместных номерах, проезд / перелет по территории РФ. Очное участие в конференции предусмотрено для ограниченного числа участников на основании конкурсного отбора.

Порядок отбора, критерии экспертной оценки заявки на участие и ссылки для регистрации размещены на официальной странице конференции

Для ознакомления: концепция конференции, презентация интеграции конференции, пресс-релиз.

Место проведения конференции: г. Сочи, Олимпийский пр-т, д.1., Парк науки и искусства.

Контактное лицо: Литвак Лада Дмитриевна, координатор по учебно-методической работе Научного центра когнитивных исследований АНО ВО «Университет Сириус».

Тел: +7 862 241 98 44 (вн. 5740), Тел: +7 (981) 774-09-