III Международный Конкурс научных работ молодых ученых-юристов «Юридический IQ»

20 января 2015 года кафедра гражданского права СВФ РПА Минюста России проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы гражданского права: потребности гражданского общества и государства» для студентов, аспирантов, преподавателей и практических работников. Конференция будет проводиться в заочной форме секционных заседаний.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо до 19 января 2015 г. предоставить в оргкомитет конференции следующие материалы:

- заявку на участие в конференции;

- тезисы доклада (сообщения);

- скан квитанции об оплате организационного взноса;

- издательский лицензионный договор.

На конференции предусмотрена работа тематических направлений:
1.Основные направления совершенствования Гражданского кодекса РФ.
2. Перспективы развития жилищного законодательства в России.
3. Актуальные вопросы международного частного права: история и современность.
4. Современное состояние и проблемные аспекты реформирования законодательства об окружающей среде в РФ.
5. Тенденции правового регулирования института государственных закупок в свете последних изменений: сравнительный анализ.
6. Настоящее и будущее юридических лиц: пути решения.
7. Особенности правового регулирования пенсионного обеспечения.
8. Актуальные вопросы корпоративного законодательства.
9. Правовые проблемы несостоятельности (банкротства).
10. Антимонопольное регулирование в РФ.
11. Актуальные проблемы защиты прав граждан и организаций.
12. Гражданское судопроизводство: новеллы законодательства и проблемы правоприменения.
13. Особенности развития земельных правоотношений в РФ на современном этапе.
14. Проблемы трудового законодательства и тенденции его развития.
15. Актуальные проблемы семейно-правового регулирования.
16. Актуальные вопросы государственно-правовго регулирования общественных отношений в РФ.
17. Правовые основы гражданской идентичности в современной России.
19.Роль юридических клиник в формировании правовой культуры общества
20. Правовое просвещение и правовое воспитание на современном этапе развития правового государства в России.

Материалы направляются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Название файла должно содержать фамилию и инициалы автора, номер секции, например: Петров В. В 2.doc

Рабочий язык конференции - русский.

По итогам работы конференции предусматривается издание сборника докладов. Сборнику трудов будет присвоен международный книжный номер (ISBN).

Контактная информация: 430003 Республика Мордовия г. Саранск, ул . Федосеенко ул., д. 6

Приложение: Информационное письмо