Открыт прием заявок для участия в Конкурсе проектов обучающихся СПбГУ «Дополнительные образовательные программы для обучающихся средней и старшей школы»

Уважаемые обучающиеся!

Открыт прием заявок для участия в Конкурсе проектов обучающихся СПбГУ «Дополнительные образовательные программы для обучающихся средней и старшей школы».

К участию в конкурсе приглашаются команды обучающихся Университета, осваивающих основные образовательные программы специалитета, бакалавриата, магистратуры, программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Для участия в Конкурсе принимаются проекты дополнительной образовательной программы по всем направлениям подготовки, реализуемым в СПбГУ.

Цели и задачи конкурса:

1. Выявление и поддержка обучающихся Университета, проявляющих способности к интеллектуально-творческой, проектной деятельности, и содействие их успешности в профессиональном и личностном самоопределении;
  2. Повышение уровня профессиональных компетенций и навыка публичных выступлений обучающихся.

Критерии оценивания:

• ясность, логичность и полнота описания проекта;
  • потенциальная реализуемость проекта;
  • методы и технологии реализации программы;
  • ресурсное обеспечение проекта: наличие или возможность предоставления необходимых ресурсов для реализации.

Каждая команда-победитель реализует свою программу на площадке организации общего и/или дополнительного образования на территории Российской Федерации. В рамках реализации проекта предусмотрены компенсация транспортных расходов до места проведения программы и расходы на проживание, а также каждому члену команды-победителя назначается единовременная именная стипендия за счет средств от приносящей доход деятельности СПбГУ в размере 10000 рублей.

Сроки проведения:

Приём заявок на Конкурс открыт до 22 ноября 2024.

Рассмотрение заявок Экспертной комиссией и подведение итогов Конкурса — не позднее 4 декабря 2024.

Заявки на участие направляются с корпоративной почты на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием названия конкурса в теме письма.

Инструкция по заполнению и формы заявки здесь.

При возникновении вопросов обращаться к Ведущему специалисту Отдела по организации приема по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Ручьевой Марии Анатольевне, тел. 363-60-00 (доб. 96-15) или эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.