Прием заявлений для выплаты материальной помощи обучающимся в июне и ноябре 2021 года

Установлены единые даты проведения очередных заседаний стипендиальных комиссий в целях принятия решений о назначении материальной помощи нуждающимся обучающимся СПбГУ — 9 июня и 17 ноября  2021 года.

Для того, чтобы заявления были рассмотрены на указанных заседаниях стипендиальных комиссий, обучающиеся очной формы бюджетной основы обучения должны до 18:00 1 июня 2021 г. и до 18:00 9 ноября 2021 г. соответственно подать заявления о предоставлении им материальной помощи.

Обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры и обучающиеся по основным образовательным программам среднего профессионального образования подают личные заявления о предоставлении материальной помощи через Личный кабинет обучающегося. При этом копии подтверждающих документов в формате PDF обучающиеся загружают в раздел «Документы» в Личном кабинете, следуя инструкции, указанной в комментарии к заявке.

Личные заявления обучающихся, поданные после 18 часов 00 минут 01.06.2021 и 09.11.2021, будут рассмотрены на следующих заседаниях стипендиальных комиссий, на которых будут решаться вопросы распределения материальной помощи.

Заявления о предоставлении материальной помощи, поданные не в соответствии с инструкцией, а также заявления обучающихся, имеющих по состоянию на 01.06.2021 и 09.11.2021 задолженности в соответствии с пунктами 3.16.2 и 3.16.3 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, будут отклонены для устранения несоответствий и не будут рассмотрены на заседаниях стипендиальных комиссий 09.06.2021 и 17.11.2021 соответственно.

Дополнительную информацию можно получить у  заместителей начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.

Правила предоставления материальной помощи – здесь.

См. также: О документах, подтверждающих право на получение материальной помощи обучающемуся

Распоряжение № 1133/1р от 05.04.2021 "Об организации работы по назначению материальной помощи обучающимся в 2021 году"

Вниманию обучающихся!

Прием заявок на материальную помощь временно приостановлен в целях обработки заявок, поданных обучающимися, для рассмотрения 9 июня 2021 г. на стипендиальных комиссиях по соответствующим группах направлений подготовки и специальностей. Подача заявок на материальную помощь будет возобновлена 14 июня 2021 года.