Объявлен прием заявлений на повышенную академическую стипендию

Дата публикации:

Уважаемые студенты! В соответствии с распоряжением сотрудники учебных отделов по направлениям с 16.02.2016 до 17:45 09.03.2016 принимают от студентов Университета, получающих академическую стипендию, заявления-анкеты на повышенную государственную академическую стипендию, заполненные в соответствии с установленными формами (см. ниже бланки заявлений-анкет для скачивания).

Бланк заявления-анкеты можно получить у работников учебных отделов, у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по направлениям, а также загрузить с сайта СПбГУ (см. ниже).

Не забывайте прикладывать к заявлению копии всех документов, подтверждающих все ваши достижения, которые вы указываете, а также нумеровать копии документов в соответствии с пунктами анкеты.

Пожалуйста, внимательно, прочтите содержание анкеты и критерии в таблице, и сопутствующую информацию вне таблицы!

На получение повышенной академической стипендии могут претендовать студенты СПбГУ, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме обучения за счет ассигнований федерального бюджета, получающие государственную академическую стипендию в весеннем семестре 2015-2016 учебного года.

Обращаем внимание на то, что в заполненной анкете будут учитываться только те достижения, которые соответствуют критериям, установленным для соответствующего направления обучения. В универсальной анкете есть поля, которые могут не учитываться для некоторых направлений обучения. Выставление баллов осуществляется строго в соответствии с критериями.

Вопросы по заполнению анкеты можно адресовать заместителям начальника Управления по работе с молодежью и председателям студенческих советов факультетов/институтов.

 

Бланки заявлений-анкет (для части направлений студсоветами были предложены специальные бланки, для остальных – универсальный бланк)

  1. Биология
  2. Востоковедение и африканистика
  3. География и геоэкология
  4. Геология
  5. Искусства
  6. Математика и механика
  7. Медицина
  8. Менеджмент
  9. ПМ-ПУ
  10. Психология
  11. Социология
  12. Стоматология
  13. Физика
  14. Философия
  15. Универсальный бланк

 

Установлен следующий порядок работы по назначению повышенной государственной академической стипендии в весеннем семестре 2015-2016 учебного года:

  1. Прием и учет заявлений-анкет на получение повышенной государственной академической стипендии, оформленных в соответствии с прилагаемыми формами, - до 17:45 09.03.2016.
  2. Передача не позднее 11.03.2016 председателям студенческих советов соответствующих учебно-научных институтов и факультетов заявлений-анкет и приложенных документов для дальнейшей проверки и обобщения совместно с заместителями начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.
  3. С 11.03.2016 по 21.03.2016 – рассмотрение и проверка поданных студентами заявлений-анкет с подтверждающими документами на получение повышенной государственной академической стипендии и составление списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  4. Не позднее 22.03.2016 – размещение списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на стендах учебных отделов по направлениям.
  5. Размещение списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» не позднее 23.03.2016.
  6. С 23.03.2016 по 31.03.2016 – прием, рассмотрение и учет апелляционных заявлений от студентов по корректированию списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  7. Передача не позднее 04.04.2016 проверенных и скорректированных списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, заместителям начальника Учебного управления по соответствующим направлениям для проведения заседаний стипендиальных комиссий и подготовки проектов приказов о назначении повышенной государственной академической стипендии студентам.
  8. Размещение итоговых списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» не позднее 06.04.2016.
  9. Не позднее 11.04.2016 – проведение заседаний стипендиальных комиссий по вопросу назначения повышенной государственной академической стипендии студентам.

Рекомендации по заполнению и обработке заявлений-анкет на повышенную академическую стипендию.

С критериями назначения повышенной государственной академической стипендии можно ознакомиться ниже:

  1. Биология
  2. Востоковедение
  3. География и геоэкология
  4. Геология
  5. Журналистика
  6. Искусства
  7. История
  8. Математика и механика
  9. Медицина
  10. Менеджмент
  11. Международные отношения
  12. ПМ-ПУ
  13. Политология
  14. Прикладные коммуникации
  15. Психология
  16. Свободные искусства и науки
  17. Социология
  18. Стоматология
  19. Физика
  20. Философия
  21. Филология
  22. Химия
  23. Экономика
  24. Юриспруденция

Вы также можете задать вопрос Савинову Владимиру Александровичу в Виртуальной приемной СПбГУ.