Обучающиеся СПбГУ из числа жителей Санкт-Петербурга получают медицинскую помощь в территориальных поликлиниках по месту жительства по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС).

Иногородние обучающиеся СПбГУ в рамках программы государственных гарантий могут получить медицинскую помощь по полисам ОМС единого образца на всей территории Российской Федерации, в том числе в территориальных поликлиниках Санкт-Петербурга по месту фактического проживания на момент заболевания (т.е. по месту регистрации). Иногородние обучающиеся для получения медицинской помощи в территориальных поликлиниках Санкт-Петербурга должны по прибытии в Санкт-Петербург прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания.

Все обучающиеся СПбГУ помимо поликлиник города могут обратиться за консультативно-диагностической помощью к врачам-терапевтам в здравпункты СПбГУ расположенные по адресам:

Санкт-Петербург, В.О., 7 линия д. 16-18 литер А
Санкт-Петербург, Петергоф , Университетский проспект, д.35.

Врачи терапевты здравпунктов окажут обучающимся экстренную медицинскую помощь, помогут сориентироваться по тактике дальнейшего обследования и лечения, при необходимости направят на консультацию или госпитализацию. Профилактические медицинские осмотры обучающихся СПбГУ будут проводится в плановом порядке и в строго установленные Приказом СПбГУ сроки по адресу: Санкт-Петербург, ул. Циолковского д. 3, лит. А.

В случае необходимости записаться на прием к врачу в здравпункт студентам необходимо позвонить по единому телефону  676-25-25, сообщить, что являются студентами СПбГУ, и попросить записать их на прием к врачу в здравпункт на 7 линию В.О. или в Петергофе. Сотрудники единого телефонного центра сами  переведут звонок на регистратуру здравпункта. В едином телефонном центре ведется постоянная запись разговоров.

Контакты отделений Поликлиники СПбГУ и здравпунктов можно узнать здесь