Cборная команда СПбГУ выиграла три золотые медали на турнире «Что? Где? Когда?»

Дата публикации:

Сборная СПбГУ по интеллектуальным играм – команда «Мискузи» в составе: Мужикбаев Леонид Андреевич (капитан, аспирант-международник), Ламеко Арсений Дмитриевич (студент-географ), Неустроева Анна Владимировна (магистрант-международник) триумфально выступила на XV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм, прошедшем в г. Новосибирске 20-22 февраля 2016 г, привезя из города на Оби три медали высшей пробы.

В 2015 году Открытое Первенство Сибири, ежегодно проводимое Новосибирской Ассоциацией детских и молодёжных объединений (НАДО),  было признано «Лучшим молодёжным турниром по интеллектуальным играм» Международной Ассоциацией Клубов интеллектуальных игр (вице-президент Друзь А.А.).

В упорной борьбе против 92 команд из 20 различных городов России и Казахстана, сборная команда СПбГУ выиграла главную дисциплину турнира «Что? Где? Когда?», квалифицировавшись таким образом на Студенческий чемпионат России. Ещё два «золота» «Мискузи» взяли в «Интеллектуальном многоборье»: как в командном, так и в личном первенстве, в котором блеснул Арсений Ламеко.

Поздравляем победителей!