Победа СПбГУ в Международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2016»

Дата публикации:

С 1 по 29 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошел Международный студенческий конкурс «Знаете ли вы МСФО-2016». Участие приняли команды из 13 российских и трех зарубежных вузов: 15 команд бакалавров и 10 команд магистрантов.

Задания для конкурса представлялись на английском языке и были подготовлены специалистами аудиторских компаний «Делойт и Туш СНГ» (Великобритания) и «Эрнст и Янг» (США). Для определения победителя привлекались специалисты из «Делойт и Туш СНГ», преподаватели СПбГУ, СПбГЭУ, а также эксперты-практики. Жюри оценивали правильность решения заданий-кейсов, аргументацию решений, владение терминологией МСФО, а также правильность оформления работ.

Команда студентов СПбГУ, осваивающих основную образовательную программу магистратуры по направлению по направлению 38.04.01 «Экономика» профиль «Учёт, финансовый анализ и аудит», в составе Ольги Александровой (2 курс), Екатерины Плесовской (1 курс) и Андрея Матвеева (1 курс), руководитель команды: к.э.н., доцент кафеды статистики, учета и аудита Н.В. Генералова - заняла I место. Помимо победы на конкурсе, жюри присудило команде магистрантов СПбГУ номинацию «Лучшая профессиональная команда» .

Команда студентов СПбГУ, осваивающих основную образовательную программу бакалавриата по направлению 080100 «Экономика» профиль: «Финансы, кредит, страхование и учёт», 4 курс в составе Екатерины Будниковой, Арины Королевой и Юлии Спирковой, руководитель команды: к.э.н., доцент кафедры статистики, учета и аудита Г.В. Соболева - заняла почетное II место. Кроме того, команде бакалавров СПбГУ была присуждена номинация «Лучшее решение».

Поздравляем команды студентов и руководителей с победой!