Обучающиеся СПбГУ заняли первое место в суперфинале Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

C 17 по 18 октября 2017 г. в г. Ариэль (Израиль) на базе университета Самарии, в городе проходил суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. В олимпиаде приняло участие 70 студентов из 8 стран: Россия, Израиль, Польша, Болгария, Румыния, Словения, Туркменистан, Грузия.

Команда обучающихся СПбГУ, участвовавшая в составе:

• Платонова Мария Викторовна («Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», 3 курс бакалавриата),
  • Николаев Максим Сергеевич («Прикладная математика и информатика», 4 курс бакалавриата),
  • Баев Будимир Александрович («Фундаментальная математика и механика», 5 курс специалитета)

второй раз подряд заняла первое место в командном состязании.

Также в индивидуальном зачёте Баев Б.А. и Николаев М.С. получили золотые медали, заняв 1 и 4 места соответственно, а Платонова М.В. получила бронзовую медаль. Также Баев Б.А. в третий раз подряд стал абсолютным победителем индивидуального состязания.

Поздравляем с полученными наградами и желаем им дальнейших успехов!