Обучающиеся СПбГУ стали победителями ежегодного общегородского конкурса «Студенты городу»

В Санкт-Петербурге завершился ежегодный общегородской конкурс «Студенты городу», в рамках которого студенты различных вузов выполнили дипломные проекты по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

После конкурсного отбора было определено 80 победителей, среди которых пять обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета:

• Баринова Екатерина Андреевна. Тема дипломного проекта: «Инновационные подходы по формированию «Бюджета для граждан» на примере Санкт-Петербурга Комитет финансов Санкт-Петербурга»;
  • Борисова Оксана Владимировна. Тема дипломного проекта: «Роль общественного мнения в процессах развития инновационной инфраструктуры города Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга»;
  • Кухто Александра Игоревна. Тема дипломного проекта: «Культура информационной безопасности в молодежной среде как эффективный инструмент профилактики экстремизма, дискриминации по социальным, религиозным, расовым, национальным и другим признакам Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга»;
  • Матвеев Михаил Сергеевич. Тема дипломного проекта: «Использование BigData в процессах обеспечения безопасности Комитет по информатизации и связи»;
  • Ребрий Елизавета Анатольевна. Тема дипломного проекта: «Формирование новых организационных взаимосвязей при внедрении информационных технологий в систему государственного управления Администрация Калининского района Санкт-Петербурга».

Все работы студентов, представленные на выставке 2019 года, получили высокую оценку и детальные рекомендации. «Конкурс дипломных работ дает уникальную возможность реализовать свои таланты, способности в создании проектов, имеющих практическое значение для городской экономики и социальной сферы. Всего за 17 лет проведения конкурса студентами выполнено более 1350 дипломных проектов. Молодое поколение по-новому, нестандартно и творчески, смотрит на существующие проблемы, предлагает практические подходы к их решению», - отметил Андрей Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе.

Информация об итогах конкурса

Поздравляем обучающихся СПбГУ и желаем им дальнейших научных успехов!