Обучающиеся СПбГУ на Фестивале «Таврида – АРТ»

Дата публикации:

В начале сентября (02.09. - 06.09.) на Крымском полуострове состоялся широкомасштабный Фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ», объединивший более двух тысяч молодых деятелей искусства и культуры. Заметным событием фестиваля стала выставка современного искусства "Tavrida Constans, или Пунктирное путешествие по художественной истории Крыма".

На экспозиции были представлены не только произведения классиков российской живописи и современных художников, но и работы участников творческих смен арт-кластера «Таврида», вдохновленные историей и удивительной природой Крыма. Среди произведений И. К. Айвазовского и П.В. Пепперштейна можно было увидеть и картины, написанные молодой художницей, обучающейся по направлению Искусства Молчановой Дарьей.

А членом профессиональной кураторской группы, которая занималась отбором работ для экспозиции и арт-медиацией для почетных гостей, стала обучающаяся по направлению Свободные искусства и науки Мелицкова Анна. По ее словам, благодаря участию в организации этого мероприятия она получила уникальную возможность стать частью команды профессионалов и превратить некогда маленькую экспозицию в главную выставку фестиваля.

Выставка прошла настолько успешно, что Таврида пригласила Анну и Дарью к постоянному сотрудничеству.

Пожелаем талантливому тандему наших универсанток дальнейших творческих успехов, как на российском, так и на международном уровне!