Студенты СПбГУ заняли призовые места на Всероссийском конкурсе по турецкому языку

15-16 октября 2021 года прошел  XVII (V) Всероссийский конкурс (олимпиада) по турецкому языку и культуре для студентов высших учебных заведений РФ.

Конкурс проводился в Казани на площадке Института международных отношений Казанского федерального университета при участии Института стран Азии и Африки Московского государственного университета и Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В этом году в состязании участвовало более 80 студентов из шести городов и десяти вузов России, в том числе 11 обучающихся СПбГУ. Обучающиеся СПбГУ по направлению 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» заняли призовые места по следующим номинациям:

• Айгун Гаджиева (4 курс,  бакалавриат) – 1 место (Конкурс устной речи – продвинутый уровень);
  • Рената Сагдеева (2 курс, бакалавриат) – 1 место (Конкурс устной речи – начальный уровень);
  • Екатерина Климина (4 курс, бакалавриат)   – 2 место (Конкурс перевода с османского языка);
  • Ксения Притула (4 курс, бакалавриат)– 3 место (Письменный конкурс – продвинутый уровень);
  • Фатима Алботова (3 курс, бакалавриат)  – 3 место (Конкурс стихотворений).

Поздравляем наших обучающихся!