Студенты СПбГУ стали победителями и призёрами международной олимпиады по философии

25 ноября в Кафедральном соборе на острове Канта в г. Калининград состоялась торжественная церемония закрытия Международной олимпиады по философии, организованной совместно БФУ им. И. Канта и МГУ им. М.В. Ломоносова по инициативе Председателя правительства Михаила Мишустина и при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

В состав жюри вошли ведущие специалисты МГУ, БФУ, СПбГУ, греческого Университета Аристотеля в Салониках, Белградского университета и Пекинского педагогического университета.

На сцене были объявлены шесть победителей и двенадцать призеров олимпиады.

Собка Александр Андреевич – обучающийся 3 курса по направлению 47.03.01 «Философия», стал победителем олимпиады.

Призерами олимпиады стали:

• Гаврилов Степан Михайлович, обучающийся 4 курса по направлению 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки»;
  • Неаполитанский Максимилиан Сергеевич, обучающийся 4 курса по направлению 47.03.01 «Философия»;
  • Шеваренкова Анастасия Владимировна, обучающаяся 4 курса по направлению 47.03.02 «Прикладная этика».

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!