СПбГУ стал победителем Арктического хакатона

Команда студентов-юристов Санкт-Петербургского университета заняла первое место в Арктическом молодежном правовом хакатоне (Arctic legal hack). Конкурс прошел в рамках IX Международного арктического правового форума.

СПбГУ на хакатоне представили студенты Дарья Боталова, Надежда Гомонова, Анастасия Лавренова и Михаил Мочалов.

Командам были предложены кейсы, касающиеся практики реализации государственно-частного партнерства и ликвидации вреда окружающей среде. В течение дня участникам предстояло разработать проектные инициативы для решения правовых задач в Арктике и представить свой проект на суд жюри.

По результатам конкурса проект команды Санкт-Петербургского университета признали лучшим — студенты получили возможность презентовать свое решение в рамках работы IX Международного арктического правового форума в Мариинском дворце.