Студенты СПбГУ стали победителями и призёрами Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад (OIIO) по истории России, культурологии и философии

Дата публикации:

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO - Open International Internet-Olympcs) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

18-19 ноября СПбГУ выступил площадкой второго тура олимпиад по истории России, культурологии и философии. Во втором туре принимали участие студенты СПбГУ и других вузов. По итогам второго тура студенты СПбГУ показали высокие результаты и стали победителями и призерами.

В олимпиаде по истории России:

  • серебряную медаль завоевал обучающийся 1 курса по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», Туркин Александр Ильиv;
  • бронзовые медали присуждены Глушковой Анастасии Игоревне, обучающейся 3 курса по направлению «Культурология», Тарасовой Ольге Михайловне, обучающейся 3 курса по направлению «История».

В олимпиаде по культурологии:

  • 1 место и золотую медаль завоевала обучающаяся 4 курса по направлению «История» Крутько Ксения Игоревна;
  • 2 место и серебряная медаль присуждены Ким Максиму Шисуновичу.

В олимпиаде по философии:

  • бронзовые медали получили обучающиеся 3 курса по направлению «Политология» Усачев Данила Иванович и Шакарян Ярослав Эрнестович.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших учебных и научных успехов!