Обучающийся СПбГУ стал победителем международного молодежного конкурса «Горизонт 2100»

8 февраля в Москве состоялось торжественное закрытие Международного молодежного форума «Мир 2100: Глобальные тренды и будущее глазами молодых». Международный форум прошёл с 5 по 9 февраля в Москве, основной площадкой стала «Точка Кипения» АСИ, где молодёжь из 14 стран собралась, чтобы спроектировать модели желаемого будущего.

Во время форума участники прослушали лекционный модуль от ведущих экспертов в сфере футурологии. В течение 4-х дней велась работа над проектами, где каждый участник внес свой вклад в представлении будущего. 8 февраля все команды представили свои проекты перед членами жюри и почётными гостями.

Финальный день форума завершился награждением победителей международного молодежного конкурса научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100».

Студентов из Санкт-Петербурга поздравил специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга Абдулрагимов Александр Александрович - он передал обращение губернатора города не только к своим землякам, но и к участникам форума, представляющим молодёжь всего мира, со словами поддержки. Также победителей ждали подарки и поздравительный адрес от Александра Дмитриевича Беглова, которого удостоился и аспирант факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета Серебряков Кирилл, написавший исследование о перспективах рационализации потребления энергоресурсов в призме нового государственного менеджмента. Помимо победы в конкурсе были отмечены высокие заслуги в научно-исследовательской и общественной сферах нашего универсанта.

* Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, а также организационной, экспертной и информационной поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения РФ, РОССОТРУДНИЧЕСТВА, РОСМОЛОДЕЖИ, Информационного центра ООН в Москве, Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Международного научно-исследовательского института проблем управления, Института проблем развития науки РАН, РОСКОСМОСА, Фонда публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, Московского Дома общественных организаций Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Поздравляем Кирилла и желаем ему дальнейших успехов в науке!