Студент СПбГУ выступил с докладом на конференции по истории права в Белграде

Дата публикации:

Студент Санкт-Петербургского университета Андрей Киосов принял участие в Международной студенческой конференции по истории права "Iustoria".

 

Универсант выступил с докладом об общих тенденциях в представлениях о принуждении, наказании, насилии в российской истории правовых и политических учений XX века.

«Ценно, что мне единственному из российских студентов посчастливилось очно представить свой доклад на полях конференции», — подчеркнул Андрей.

Ученые и студенты из Австрии, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Испании, Италии, Польши, Португалии, Сербии и Чехии обсудили особенности развития института наказания в контексте истории на площадке юридического факультета Белградского университета.

Интересно, что в ходе конференции молодые исследователи представили работы, рассказывающие об истории петербургской правовой школы — одного из призанных центров европейской юридической науки. Так, например, польские ученые подготовили доклад о роли санкции в психологической теории права профессора и декана (с 1905 по 1906) Санкт-Петербургского университета Льва (Леона) Петражицкого.