Студенты СПбГУ стали победителями и призерами Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплинам «Химия», «Теоретическая механика» и «Информатика»

24.03.2023, 07.04.2023 и 08.04.2023 года состоялись заключительные туры Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Химия», «Теоретическая механика» и «Информатика», в которых приняли участие 1008 студентов из 238 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.

Санкт-Петербургский государственный университет представляли обучающиеся по направлениям «Химия», «Математика и механика» и «Процессы управления».

По результатам олимпиады по дисциплине «Химия»:

• серебряный медали завоевали Антонов Никита Сергеевич, Захаров Антон Сергеевич, Ребогов Михаил Александрович, Шулепов Ростислав Русланович;
  • бронзовую медаль завоевал Валяровский Максим Андреевич.

По результатам олимпиады по дисциплине «Теоретическая механика»:

• золотую медаль завоевал Лозовой Алексей Сергеевич;
  • серебряный медали завоевали Доля Алексей Игоревич, Черенков Александр Антонович;
  • бронзовые медали завоевали Зонова Яна, Трофимова Марина Евгеньевна.

По результатам олимпиады по дисциплине «Информатика»:

• бронзовую медаль завоевал Смирнов Алексей Артёмович.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!