Студентки СПбГУ стали призерами кейс-чемпионата Kutafin Legal Cup

После отборочного этапа в очные раунды вышли всего шесть команд. СПбГУ на конкурсе представляли студентки Анна Васильева и София Межебурская.

В первом раунде участникам чемпионата предстояло представить позиции одной из сторон — защиты или обвинения, а также выступить в прениях судебного игрового процесса. Во втором раунде задача осложнялась строгими временными рамками — на решение кейса командам давалось всего полчаса.

«За это время нам нужно было полностью выстроить линию защиты должностного лица от обвинения в хранении и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Этот раунд был самым интересным, так как требовал максимальной концентрации и оперативной проработки кейса, к тому же, дополнительную сложность создавала необходимость предугадать действия стороны обвинения», — рассказала Анна Васильева. В финале студентам предстояло представить позицию по проблемной теме уголовного процесса.

По итогам конкурса студентки СПбГУ стали призерами конкурса.