Студенты СПбГУ одержали победу в викторине «Юридический Олимп»

Команда Санкт-Петербургского университета заняла 1 место в интеллектуальной викторине «Юридический Олимп», оставив позади сборные РАНХиГС Санкт-Петербург и ГУАП.

В команду Университета вошли студенты: Егор Поляков, Ульяна Попова, Александр Иванов, Владимир Жуков и Александр Павлов.

Конкурс проходил в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Участникам викторины предстояло пройти шесть этапов, отвечая на теоретические вопросы и решая практические задачи по уголовному праву, процессу и криминалистике.

По результатам конкурса универсанты сильно оторвались от соперников и решением жюри были объявлены победителями «Юридического Олимпа».

Студенты СПбГУ отметили, что несмотря на заявленную тематику викторины, им пригодились знания гражданского, трудового и семейного права. Александр Иванов заметил, что было самым верным решением было собрать команду с прицелом на сбалансированность и универсальность.

«Обойти соперников с серьезным отрывом команде СПбГУ помогла университетская подготовка по учебным дисциплинам. После лекций Пряхиной Надежды Ивановны и Щепелькова Владислава Федоровича предложенные ситуации, в которых необходимо было усмотреть признаки определенного состава преступления, показались достаточно простыми», — подчеркнул Александр.