Команда СПбГУ заняла 2 место на олимпиаде по экологическому и земельному праву

Студенты Санкт-Петербургского университета приняли участие в VI Межвузовской студенческой Олимпиаде «Экологическое и земельное право».

В состав команды СПбГУ вошли студенты Дарья Заушицина, Анастасия Прокофьева, Софья Волощук, Ксения Клименко, Валерий Хлудков, Владимир Колесников, Анастасия Пешкова и Никита Жуков.

Олимпиада прошла в Санкт-Петербургском филиале Университета прокуратуры РФ. Боролись за победу в ней 11 команд из петербургских юридических вузов. Им предстояло пройти 4 этапа — поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях и решить задачи по вопросам экологического и земельного права.

«Принимать участие в межвузовских мероприятиях всегда интересно. Это хороший способ проверить себя, свои знания, познакомиться с новыми людьми в близкой для тебя сфере. В этой олимпиаде СПбГУ принимает участие не первый раз, в разные годы были результаты и лучше, и хуже. Главное, что независимо от мест олимпиада дает возможность хорошо провести время, проявив свои интеллектуальные и творческие способности», — рассказала студентка СПбГУ Дарья Заушицина.