Итоги Международной студенческой Интернет-Олимпиады

В Олимпиаде приняли участие более шести тысяч студентов из 176 вузов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Студенты Санкт-Петербургского государственного университета показали следующие результаты:

• Широбоков  Михаил  Владимирович, обучающийся 2 курса — золотая медаль.
  • Оскирко  Антон  Дмитриевич, обучающийся 3 курса — бронзовая медаль.

• Обрезков  Филипп  Александрович, обучающийся 2 курса — золотая медаль.
  • Лукьянов  Даниил  Александрович, обучающийся 2 курса — золотая медаль.

• Репях  Вадим  Александрович, обучающийся 3 курса — золотая медаль.
  • Балакший  Андрей, обучающийся 3 курса — бронзовая медаль.
  • Круглов Михаил Михайлович, обучающийся 4 курса — бронзовая медаль.

В финале Интернет-олимпиады по математике приняли участие 84 студента из 49 вузов и стран ближнего и дальнего зарубежья. География участников охватила все федеральные округи нашей страны. Студенты Санкт-Петербургского государственного университета заняли призовые места:

• Круглов Михаил Михайлович, обучающийся 4 курса — серебряная медаль.
  • Соловьев Руслан Валентинович, обучающийся 4 курса — бронзовая медаль.
  • Широбоков Михаил Владимирович, обучающийся 2 курса — бронзовая медаль.

30 сентября 2013 года на базе Ариэльского университета (Израиль) состоялось торжественное открытие  суперфинала Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике. 58 студентов съехались в Ариэль со всех уголков земного шара, чтобы испытать себя и показать свои знания. Традиционными участниками суперфинала стали российские студенты, показавшие высокие результаты в III туре Интернет-олимпиады, который проходил в мае 2013 года на базе Поволжского государственного технологического университета. Честь России на суперфинале защищали 48 студентов из 25 вузов Российской Федерации.

Команда СПбГУ заняла самые высокие места:

• Круглов Михаил Михайлович, обучающийся 4 курса — диплом 1 степени, золотая медаль.
  • Соловьев Руслан Валентинович, обучающийся 4 курса — диплом 1 степени, бронзовая медаль.
  • Широбоков Михаил Владимирович, обучающийся 2 курса — диплом 1 степени, бронзовая медаль.

Поздравляем студентов СПбГУ с победой!

wts