Неделя Клуба иностранных обучающихся-2024

Уважаемые обучающиеся!

В период с 29 апреля 2024 по 3 мая 2024 состоится цикл внеучебных мероприятий «Неделя КИО-2024». Вас ожидают следующие увлекательные события:

29 апреля 2024 — «Медиаконкурс». Онлайн-конкурс фото и видео, созданных обучающимися. Участники смогут продемонстрировать свои творческие и получить призы от КИО. Заявки принимаются до 28 апреля. Для подачи своей работы на конкурс необходимо обратиться к организатору: Шевченко Анастасия.

Конкурс проводится по следующим фото-номинациям:

1. Эмоции;
  2. Черно-белая эстетика;
  3. Свет и тень: игра света и тени в фотографиях;
  4. Магия момента.

И следующим видео-номинациям:

1. Уличные таланты: записи уличных выступлений музыкантов, художников, артистов и других талантов;
  2. Кинематографический талант: короткометражный фильм; ремейк;
  3. Ритм жизни;
  4. Мелодия дня.

30 апреля 2024 с 17:00 по 18:00 — «Правовой гайд». Онлайн-мероприятие.

Активистами КИО будет создан и предоставлен полный гайд по правовым вопросам для иностранных обучающихся.

30 апреля 2024 с 17:45 по 20:00 «Тренинг для адаптации иностранных обучающихся» по адресу: Менделеевская линия, д. 5, лит. А, ауд. 137.

Тренинг проведет Казанцева Татьяна Валерьевна, ведущий психолог-консультант СПбГУ. Во время тренинга участники: поговорят об адаптации, её принципах и признаках; обсудят, как сделать учебу в новой стране интересной; познакомятся с цифровыми приложениями, облегчающими адаптацию. Для участия необходима обязательная регистрация. Контактное лицо: Иконникова Таисия.

1 мая 2024 с 16:30 по 20:00 — «Кубок КИО по мини-футболу» по адресу: Ул. Шкапина, д. 52, Футбольное поле «Лига 5».

Участники — обучающиеся вузов Санкт-Петербурга. В команде должно быть не больлее 8 человек. Для участия необходимо организовать свою команду из 4 полевых игроков и 1 вратаря, а капитану команды нужно заполнить заявку на участие. Контактное лицо: Абдухалилов Отабек.

2 мая 2024 с 18:00 по 19:30 на двух площадках будут проведены турниры «Что? Где? Когда?» по адресам: Университетская наб. 11, ауд. 201 и г. Петергоф, Ботаническая ул., 66/3.

Вас ждут: увлекательные вопросы о странах мира, чаепитие, особый сюрприз для победителей. Каждая команда будет состоять из 5 человек. Регистрация обязательна. Контактное лицо: Тенишева Амалия.

3 мая 2024 по адресу: Таврическая улица, д. 21-23-25, лит. А состоятся выставка «Моя Страна» — с 17:00 по 18:00 в коридоре второго этажа и Концерт «Дружба Народов» с 18:00 по 21:00 в Актовом зале.

Участие в выставке «Моя страна» — это возможность рассказать Петербургу про свою страну, новые знакомства, обмен опытом и идеями. Можно объединяться в группы, искать участников из своей страны и вместе показать все великолепие своей родины! Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. Контактное лицо: Михайлюк Ангелина.

Концерт «Дружба Народов» станет площадкой, где будут показаны номера обучающихся из разных стран, представляющих богатство своей культуры.