Методический семинар «Опыт преподавателей-практиков в организации учебного процесса"

Дата публикации:

16 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Методический семинар «Опыт преподавателей-практиков в организации учебного процесса».

В мероприятии примут участие известные журналисты и руководители ведущих СМИ Петербурга, которые совмещают работу в отрасли с преподаванием в СПбГУ. Об опыте преподавания профильных дисциплин расскажут заведующие кафедрами, руководители подразделений медиахолдинга Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», члены Учебно-методической комиссии Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций».

В рамках семинара запланированы выступления «преподавателей-практиков» и работодателей, которые понимают, какие требования отрасль «предъявляет» к выпускникам вузов и какими знаниями в области журналистики и массовых коммуникаций должны обладать молодые специалисты. Ведь задача вуза – готовить студентов, которые будут востребованы на медиа-рынке не только сегодня, но и через 5-6 лет. Именно поэтому ключевой темой мероприятия станут вопросы, связанные с компетенциями выпускника: какими они должны быть, их перечень и содержание.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!

Место проведения: СПбГУ, 1-я линия В.О., д. 26, аудитория 302

Начало: в 17.00