Первая международная научно-техническая конференция «Наука будущего»

Дата публикации:

17–20 сентября 2014 г. в Санкт-Петербурге Министерством образования и науки Российской Федерации организуется первая международная научно-техническая конференция «Наука будущего». К участию в конференции приглашены ведущие ученые, реализующие проекты в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 220 (мегагранты). Огкомитет конференции подтверждает регистрацию более 100 из победителей конкурса - ведущих ученых, получивших "мегагранты".

В числе мероприятий конференции — пленарные заседания, работа тематических секций, стендовые доклады, научно-популярные лекции ведущих ученых, молодежная секция для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Торжественное открытие, пленарное заседание и работа пяти секций конференции, а также ряд научно-популярных лекций пройдут в Санкт-Петербургском государственном университете 17–19 сентября. 20 сентября, в заключительный день работы, участники конференции посетят ведущие лаборатории и научный парк СПбГУ в Петергофе. 

Внимание: сотрудники и обучающиеся СПбГУ освобождаются от уплаты регистрационного взноса! 

Специальная страница "Наука будущего в СПбГУ"

Секции конференции

Справка:
В СПбГУ в рамках реализации программы мегагрантов Правительства России открыты 7 исследовательских лабораторий под руководством ведущих ученых:

Алексей Витальевич Кавокин

Елена Леонидовна Григоренко

Руслан Зуфарович Валиев

Стефан Джеймс О Брайен

Детлеф Банеманн

Йорн Тиде

Станислав Константинович Смирнов