Юбилейная St. Petersburg Design Week откроется в СПбГУ 20 мая

Дата публикации:

В пятый раз Северная столица станет местом встречи профессионалов в рамках уникального международного проекта. Оргкомитет Недели дизайна ежегодно расширяет программу, привлекая к проекту новую аудиторию. В этом году в рамках мероприятия петербуржцы смогут стать участниками более 100 различных событий, в числе которых выставки, дискуссии, мастер-классы, круглые столы и светские рауты. Обширная лекционная программа пройдет на площадках СПбГУ, СПГХПА им. Штиглица и др.

Торжественная церемония открытия St. Petersburg Design Weekпройдет в Актовом зале здания Двенадцати коллегий — главного здания СПбГУ. Гостей мероприятия поприветствуют представители оргкомитета, а также звезды мировой индустрии дизайна: итальянский архитектор, декоратор и исследователь Массимо Рой и Алекса Хэмптон — икона американского стиля и один из самых влиятельных топ-дизайнеров интерьеров в мире.

Кроме того, Университет подготовил для участников Недели дизайна насыщенную образовательную программу. Так, в СПбГУ пройдут презентации профильных образовательных программ, мастер-классы и открытые лекции, посвященные управлению творческим процессом и созданию «текст-трейлеров», потенциалу профессии в сфере дизайна городской среды и применению инструментов эмоционально-интеллектуальной настройки. Своим опытом с гостями St. Petersburg Design Weekподелятся ведущие специалисты факультета искусств СПбГУ, возглавляемого народным артистом РФ Валерием Гергиевым.

В Манеже кадетского корпуса пройдет выставка работ студентов СПбГУ, представляющих свое видение в сфере графического и мультимедийного дизайна как важнейшего элемента окружающей жизни. Молодые дизайнеры, неоднократно становившиеся победителями и лауреатами профессиональных конкурсов, продемонстрируют курсовые и дипломные работы на тему «Design [5] Element». Также универсанты реализуют свой творческий потенциал на открытом студенческом конкурсе на лучший творческий объект. Увидеть работы молодых дизайнеров можно будет в течение всей недели в здании СПбГУ на 6 линии В. О., 15.

Церемония открытия пройдет по адресу: СПбГУ, Университетская наб., 7/9, Актовый зал.
Сбор гостей:18.00. Начало церемонии: 18.30.
Контакты для аккредитации: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Центральный проект недели — международная выставка Design Week Expo — пройдет с 20 по 22 мая в Манеже кадетского корпусаи представит уникальные проекты интерьерного и ландшафтного оформления, экспозиции европейской мебели и лучшие работы участников конкурса Design [5] Element: арт-объекты и дизайн-проекты оформления частных жилых интерьеров, салонов красоты и ресторанов. Двор манежа украсят ландшафтные инсталляции, уличные люстры и огромные дизайнерские пуфы, которые «не боятся» дождя.

Яркие события недели:международная выставка Design Week Expo, презентация проекта ADD Awards, лекция Алексы Хэмптон, открытие выставки «Undergroung Images: плакаты Школы изобразительных искусств в нью-йоркской подземке с 1947 до наших дней», круглый стол «Градостроительное решение развития города», уникальная фотовыставка Elle Decoration Russia, вечеринка по случаю дня рождения шоу-рума KAREDesign, экспозиция конкурсных работ Design [5] Element, выставка фотохудожницы Uldus «Russ Land» в галерее Anna Nova.

Внимание! Для посещения мероприятий необходима регистрация. Ознакомиться с подробной программойSt. Petersburg Design Week и зарегистрироваться можно на сайте: www.spbdesignweek.ru

 

Официальный сайт St. Petersburg Design Week 2015.

Программа мероприятия