Лыжные походы по местам боевой славы

Приглашаем студентов СПбГУ принять участие в 25-м  и 26-м традиционных лыжных походах по местам боевой славы Ленинградской области, посвященным:

1. 72-й годовщине  полного  снятия  блокады Ленинграда, который пройдет по бывшей передовой  Волховского фронта – 30 января 2016;
  2. Дню Защитника Отечества – 23 февраля 2016.

Маршрут походов: жд. ст. Апраксин – Двор Охраны – Гонтовая Липка – Роща Круглая – мемориал «Синявинские высоты». Дистанция: 16 км.

На маршрутах переходов находятся памятники, обелиски, стелы и другие мемориальные знаки — немые свидетели войны. Во время похода к ним будут возложены цветы. Поход будет сопровождаться рассказом о событиях той поры. У мемориала «Синявинские высоты» участники похода смогут подкрепиться «фронтовым обедом».

Для участия в походе необходимо иметь собственные лыжи.

Количество участников :

• 25-й  лыжный поход (30.01.2016) – до 35  человек;
  • 26-й  лыжный поход (23.02.2016) – до 65 человек.

Для регистрации участия в  лыжных походах обращайтесь в Управление по работе с молодёжью СПбГУ по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Справки по телефону (812) 363-69-37 или 8-921-772-65-16 (Александр Николаевич Русинов).