20 ноября в СПбГУ пройдет образовательная акция «Всероссийский географический диктант»

Дата публикации:

Диктант стартует 20 ноября 2016 года с 11.00 по всей России.

Региональная площадка проведения Диктанта расположена по адресу: пер. Декабристов, д. 16, Актовый зал. Вход на территорию университета осуществляется строго по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

С инициативой проведения диктанта на XV Съезде Русского географического общества выступил Президент РФ, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Владимирович Путин. Проведение акции поддержали ведущие средства массовой информации, вузы России, видные общественные и политические деятели. Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечет внимание к проблеме географической грамотности россиян. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Согласно положению о «Всероссийском географическом диктанте» «участником Диктанта считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным».

Программа проведения: 

  • 11:00 — сбор участников мероприятия
  • 12:00 — инструктаж по заполнению бланков для написания заданий
  • 12:15 — написание диктанта
  • 13:00 — сбор заполненных бланков

Для участия в диктанте с собой необходимо иметь письменные принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 324-12-73 и по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Шенгер Евгения Алексеевна).

Официальная страница диктанта на сайте РГО.

Регистрация участников (закрыта)