В честь Дня рождения Университета Театр-студия покажет спектакль

Дата публикации:

Специально ко Дню рождения Университета участники Театра-студии СПбГУ подготовили спектакль «Прощание в июне».

Первый показ спектакля «Прощание в июне» А. Вампилова состоялся в декабре 2016-го на сцене Театра-студии СПбГУ. Пьеса «Прощание в июне» была написана в 1964 году. Несмотря на то, что пьеса была написана почти в середине прошлого века, проблема, поднимаемая в пьесе, проблема нравственного выбора, осталась актуальной и для молодежи 21-го века.

Главный герой пьесы – выпускник биофака Колесов. Он талантлив, целеустремлен, за словом в карман не полезет, душа компании. И вот наш герой встречает Таню, отец которой является ректором университета Репниковым. Колесов попадает в скандальную историю, ему грозит отчисление. Репников, пользуясь ситуацией, предлагает сделку: Колесов порвет с Таней, а взамен получит диплом об окончании университета. Репников называет это «благоразумием». И Колесов недолго думая выбирает «благоразумие» и отрекается от Тани. Только сможет ли главный герой с полным правом назвать себя честным человеком после того как его купили? Сможет ли он вернуть все назад? И какова будет расплата?

Все эти вопросы поднимаются в новом спектакле Театра-студии. Спектакль получился живым, импульсивным. Ибо вопросы, на которые должен ответить главный герой пьесы, также стоят и перед артистами - студентами Санкт-Петербургского университета.

Спектакли состоятся 12 и 26 февраля в 19:00. Для посещения спектаклей необходимо зарегистрироваться.