22-26 февраля в Санкт-Петербурге состоится IV Детско-юношеский хоровой чемпионат мира.

Чемпионат призван  выявить и поддержать талантливых детей и молодежь, приобщить юных музыкантов к мировой певческой культуре. Музыканты будут выступать в лучших залах Петербурга, таких как: Большой зал Филармонии им. Д.Д.Шостаковича, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича и др. 25 февраля в 11:30 Чемпионат примет Актовый зал СПбГУ.

В состав жюри входит художественный руководитель Хора СПбГУ Э.Е. Кротман.

Вход на концерты Чемпионата – свободный.