«Экологическая программа СПбГУ Школам 2017»

Дата публикации:

Уважаемые студенты, приглашаем вас принять участие в саммите  «Экологическая программа СПбГУ Школам 2017», который пройдет в кампусе СПбГУ «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское шоссе, 109) 20 мая 2017 года, начало регистрации в 9:30.

Первая секция саммита посвящена знакомству с экологией и существующими проектами/конкурсами/организациями, связанными с ней.

Во второй секции команды работают индивидуально в аудиториях над решением заданий. Результаты представляются командами в виде презентаций (6-8 слайдов). Жюри оценивает презентации и награждает команды в соответствии со своим решением в конце мероприятия.

Далее команды работают по 2 – 3 в одной аудитории, по направлениям пяти секций. Сначала вводная лекция студентов  СПбГУ о том, как правильно конструировать свой проект. На основе полученных знаний команды пытаются придумать свой собственный проект на базе их школы. Студенты СПбГУ помогают им правильно его оформить. В ходе заключительной дискуссии, команды сравнивают идеи друг друга, обмениваются предложениями, получают обратную связь от экспертов.

5 проектных секций:

  1. Раздельный сбор отходов (макулатура, пластик, стекло)
  2. Обучающие мероприятия (уроки, игры, квесты)
  3. Мероприятия «на природе» (уборка территорий, исследование «зеленых» мест города)
  4. Озеленение, посадка растений
  5. Помощь животным (выезд в питомники, кормление)

* Распределение по секциям осуществляется в порядке приоритетов, определенных командами при регистрации