• Главная
  • Мероприятия, ДКН
  • Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Институционализация педагогической конфликтологии и практик конфликторазрешения в образовательной среде»

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Институционализация педагогической конфликтологии и практик конфликторазрешения в образовательной среде»

Дата публикации:

Уважаемые студенты! 

29 ноября 2017 года в Санкт Петербургском государственном университете в рамках регулярного семинара «Институциализация конфликтологии и практик конфликторазрешения в России» пройдет межвузовская студенческая научно практическая конференция, посвященная вопросам институционализации педагогической конфликтологии.

В качестве направлений подготовки докладов предложены следующие темы:

  1. Актуальные проблемы педагогической конфликтологии как учебной и научной дисциплины;
  2. Педагогическая деятельность и педагогическая конфликтология: вопросы соотношения;
  3. Пути и средства институциализации конфликтов в образовательной среде;
  4. Проблемы институциализации школьных служб примирения в России;
  5. Восстановительная медиация или peer mediation.

По итогам конференции предполагается издание веб-сборника тезисов выступлений участников, включенный в перечень РИНЦ. Также планируется публикация абстракта содержания конференции в журнале «Конфликтология» в коллективном авторстве участников мероприятия. Для участия в конференции необходимо в срок до 25 ноября 2017 года предоставить тезисы доклада на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма указать Конференция 29 ноября 2017).

Мероприятие пройдет 29 ноября по адресу: Менделеевская линия д.5, ауд.108. Начало в 16.00