В СПбГУ пройдет масштабный студенческий фестиваль

В Санкт-Петербургском университете дан старт подготовке студенческого фестиваля Campus-2018. Его проведение стало возможным благодаря победе спортивного клуба СПбГУ «Балтийские орланы» в конкурсе на предоставление грантов президента РФ некоммерческим организациям.

Всего на конкурс были представлены 9 543 проекта из всех регионов страны. Победителями стали более двух тысяч организаций, в том числе спортивный клуб СПбГУ, получивший грант свыше двух миллионов рублей на реализацию Campus-2018.

«Проведение фестиваля направлено на повышение интереса студентов к системным занятиям физкультурой и спортом, а также особенностям взаимодействия молодежных общественных организаций с администрациями вузов и районов при организации спортивно-массовых мероприятий различного уровня», — рассказал председатель спортивного клуба СПбГУ «Балтийские орланы» Александр Поскребышев.

Студенческий праздник пройдет в Петергофе 27–29 апреля. В программу включено около десятка разнообразных мероприятий спортивной, образовательной и культурной направленности: чемпионат по северной ходьбе, легкоатлетический кросс, турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, бадминтону, настольному теннису, киберспорту и шахматам. Кроме того, планируется проведение нескольких международных матчевых встреч. Также желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО.

В рамках фестиваля пройдет образовательный форум, на котором будут рассмотрены актуальные проблемы студенческого спорта. Участники творческого конкурса «О спорт, ты — мир!» поборются за звания авторов лучших спортивных песен, стихотворений и фотографий. Также на университетской площадке развернутся интерактивная зона и шатер петербургского штаба Зимней универсиады — 2019.

За весь период подготовки и проведения мероприятия к работе будут привлечены около 100 волонтеров.

Официальный старт подготовки приурочен ко Дню студента. С 25 января все желающие могут ознакомиться с подробной информацией на сайте и на странице в социальной сети «ВКонтакте». Регистрация начнется с 1 февраля.

См. также: