Спорт, музыка и фудкорт: фестиваль студенческой молодежи CAMPUS

Дата публикации:

С 27 по 29 апреля на территории общежитий СПбГУ в Петергофе состоится фестиваль студенческой молодежи CAMPUS. Гостей ждут легкоатлетический пробег, Чемпионат РССС по северной ходьбе, турниры на Кубок Спортивного клуба «Балтийские орланы», интерактивные зоны и мастер-классы (йога, стрейтчинг), фудкорт-зона, рок-концерт c участием известных петербургских групп, образовательный форум и многое-многое другое.

«Фестиваль, который бы включал не только спортивные соревнования, но и элементы творчества, самовыражения, концертную составляющую, хотелось провести давно. Тем более когда-то давно уже существовал фестиваль «Кампус», который проходил в майские праздники на территории Петродворцового учебно-научного комплекса; правда, он был, в первую очередь, музыкальный», – рассказывает Александр Поскрёбышев, руководитель фестиваля CAMPUS  и председатель ССК СПбГУ «Балтийские орланы».

В рамках трёхдневного бесплатного фестиваля запланирован ставший уже традиционным легкоатлетический пробег памяти героев Ораниенбаумского плацдарма, образовательный форум, спортивные турниры и интерактивные мастер-классы. Прямиком из Красноярска приедет многофункциональный шатёр Универсиады а вместе с ним – герой-талисман Ю-Лайка.

Кульминацией фестиваля станет масштабный рок-концерт, который пройдёт 29 апреля с участием таких известных музыкальных групп, как «Кирпичи», «Телевизор», «Ном», «Бригадный подряд», «Собачье сердце», «Dругой ветер», «Порт (821)», ВИА «Трали-Вали» и других! Ведущий концерта – Олег Гаркуша, шоумен и участник группы «АукцЫон».

Целевая аудитория фестиваля – студенческая молодежь Санкт-Петербурга, а также приглашённые гости из Белградского университета (Сербия), студенты-спортсмены из Баварии (Германия).

Вход на фестиваль свободный и открыт не только для студентов, но и для всех желающих. Для участников требуется предварительная регистрация на сайте фестиваля campus18.spbu.ru

 

*Фестиваль Campus-2018 проводится Спортивным клубом СПбГУ «Балтийские орланы» совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Петродворцового района, Российской федерации северной ходьбы, Российского студенческого спортивного союза, АНО «Дирекция Красноярск 2019». С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.